Профильное обучение

В 2024-2025 учебном году в МАОУ СОШ № 102 планируется открыть следующие профильные классы:

1. Технологический профиль физико-математической направленности с углублённым изучением математики и физики (1 класс 38 учащихся).
  2. Естественно-научный профиль химико-биологической направленности с углублённым изучением химии и биологии (1 класс 38 учащихся).
  3. Гуманитарный профиль психолого-педагогической направленности с углублённым изучением литературы и обществознания (1 класс 38 учащихся)
  4. Универсальный профиль с углубленным изучением географии и обществознания (1 класс 38 учащихся)

Индивидуальный отбор осуществляется для обучения по профилям, исключая универсальный профиль обучения. Прием обучающихся в класс универсального профиля осуществляется в соответствии с действующим порядком приема граждан на обучение. Индивидуальный отбор в класс универсального профиля не проводится.

Для поступления в профильные классы выпускнику 9 класса необходимо сдать на "4" или "5" два экзамена по выбору из перечисленных:

• в физико-математический класс: физика, информатика, химия, иностранный язык
  • в химико-биологический класс: химия, биология, физика
  • в психолого-педагогический класс: литература, иностранный язык, обществознание, история, география, биология, информатика

В профильные 10-е классы принимаются учащиеся со средним баллом аттестата не ниже 4,6.

Запись в десятый класс в МАОУ СОШ № 102 начинается с 1 июля 2024 года и завершается 5 июля текущего года. Запись детей, не проживающих на закрепленной за МАОУ СОШ № 102 территории, проходит с 6 июля до 5 сентября текущего года.

Перечень документов, необходимых для зачисления в МАОУ СОШ № 102:

1. Аттестат об основном общем образовании (оригинал и копия);
  2. Медицинская карта ребенка (медицинское заключение о возможности обучаться в общеобразовательной организации);
  3. Паспорт обучающегося (оригинал и копия+ стр. прописки);
  4. Свидетельство о рождении обучающегося (оригинал и копии);
  5. Документы, удостоверяющие личность родителей (оригинал и копия);
  6. Справка с места проживания при отсутствии прописки обучающегося;
  7. Копия страхового медицинского полиса обучающегося;
  8. Копия СНИЛСа обучающегося;
  9. Копия ИНН обучающегося;
  10. Для выпускников других школ - справка о результатах ОГЭ.

ВНИМАНИЕ!!! ДОКУМЕНТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ПРИ НАЛИЧИИ ПОЛНОГО ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ.

ДОКУМЕНТЫ принимаются: 01.07.2024 - 04.07.2024 с 10.00 до 16.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00)

Школьные документы:

Федеральные нормативные документы:

Федеральная образовательная программа среднего общего образования, утвержденная приказом Минпросвещения России от 23.11.2022 № 1014 (ФОП СОО)

Региональные нормативные документы:

ФИЛИАЛ МАОУ СОШ № 102 по ул. Конгрессной, 15/3

Информация на сайт (филиал)

В 2024-2025 учебном году в МАОУ СОШ № 102 (ул. Конгрессная, 15/3) планируется открыть следующие профильные классы:

1. Социально-экономический профиль социально-экономической направленности с углублённым изучением обществознания и истории (1 класс 25 учащихся).

2. Гуманитарный профиль психолого-педагогической направленности с углублённым изучением литературы и обществознания (1 класс 25 учащихся).

3. Универсальный профиль с углубленным изучением литературы и географии (1 класс 25 учащихся).

• в социально-экономический класс: обществознание, география, история;
  • в психолого-педагогический класс: литература, иностранный язык, обществознание, история.