ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА

Задача проекта:

создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

В школе создана современная цифровая образовательная среда.

Каждый кабинет оснащен компьютером, интерактивной доской, мультимедийным проектором. В каждом кабинете имеется лазерный принтер и документ-камера, комплекты цифровых наглядных пособий, дидактических игр и других ЦОР.

Специализированные кабинеты оснащены цифровым лабораторным оборудованием, которое помогает учащимся освоить практическую часть таких учебных ппредметов, как биология, химия, география, физика и др.

Цифровая образовательная среда создана также и для обучающихся с ОВЗ. Специальное оборудование для слабовидящих детей у становлено в школьной библиотеке. С помощью этого оборудования слабовидящие учащиеся могут читать художественну литературу, готовиться к урокам, выполнять проектные работы.

В школе имеется два оборудованных кабинета информатики и современная медиатека, где учащиеся могут работать на компьютерах с выходом в Интернет, принимать участие в тестированиях, дистанционных олимпиадах и конкурсах.