ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Задача проекта:

создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет и реализация программ психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье.

Участие школы в проекте заключается в организации разъяснительной работы с родителями дошкольников, будущих первоклассников.

В школе создана психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПк), в состав которой входят психологи, социальнгый педагог, заместители директора по УВР (по начальной школе), медицинский работник школы. Комиссия осуществляет проверку уровня готовности будущих первоклассников к обучению в школе, члены комиссии проводят консультации с родителями по вопросам подготовки детей к школе.

В рамках реализации данного проекта учителя начальных классов МАОУ СОШ № 102 представляют опыт работы по адаптации первоклассников на муниципальных семинараХ с участием педагогов дошкольных образовательных учреждений.