Гиревой спорт

В среду, 15 февраля, в праздник Сретения Господня и День православной молодежи в часовне в честь святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси (Белавина) на территории храма в честь святых покровителей юристов – новомучеников Иоанна Ковшарова и Юрия Новицкого прошла первая Божественная Литургия. Местные жители и благотворители, помогающие в строительстве храма, причастились Святых Христовых Тайн.

После Богослужения по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория под эгидой Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) состоялись Сретенские юношеские состязания по гиревому спорту.

В них приняли участие члены общества «Двуглавый орёл», учащиеся СОШ № 102 им. Героя Советского Союза Георгия Бочарникова и СОШ № 17. Судейскую коллегию представили руководитель «Двуглавого орла» Никита Изюмов, настоятель Иоанно-Юрьевского храма иерей Вячеслав Клименко и начальник орг. отдела Калининского внутригородского округа Краснодара Валерий Золотоверх. Главным судьей соревнований стал учитель физкультуры СОШ № 102 Владислав Месяцев. В ходе состязаний разыгрывались восемь медалей от прихода храма – два первых места, два – вторых и четыре третьих. Среди юношей были представлены две категории: 14-16 и 20+ лет.

Площадку для проведения соревнований предоставил Арслан Сабанчиев.

Представители судейской коллегии вручили участникам соревнований медали, почетные грамоты и сувенирные шарфы. Призовой фонд от прихода Иоанно-Юрьевского храма по решению Приходского совета также был распределен среди участников. После состязаний настоятель Иоанно-Юрьевского храма иерей Вячеслав Клименко провел для участников мероприятия экскурсию в часовне в честь святителя Тихона (Белавина).

Текст: Лейла Гаджыева

Фото: Виктор Белик, фотоклуб им. Максима Болотова