ЭКОдиктант

16 ноября в МАОУ СОШ № 102 был проведен Всероссийский экологический диктант. В диктанте приняли участие 247 учащихся 6 - 10 классов. Из них 63 учащихся стали призёрами Экодиктанта: 49 учащихся заняти 3 место, 14 учащихся - 2 место. Поздравляем ребят!

СПИСОК ПРИЗЁРОВ ЭКОДИКТАНТА

Проведение Экодиктанта было приурочено к 15 ноября – Всемирному дню рециклинга (вторичной переработки отходов).

Цели Экодиктанта:

• формирование экологической культуры;
  • популяризация экологических знаний среди различных слоев населения;
  • повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Проведение Экодиктанта будет способствовать реализации национальных проектов «Экология» и «Образование», а также статьи 114 новой редакции Конституции РФ, в соответствии с которой Правительство РФ создает условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры.