Председатель: Грабко Татьяна Павловна, учитель истории и обществознания

Ревизионная комиссия:

1. Аленикова Наталья Андреевна, секретарь
  2. Сень Светлана Александровна, учитель математики

Ответственный за работу ревизионной комиссии:

1. Малиновская Ана Петровна, экномист

Уполномоченный по охране труда:

1. Серикова Полина Геннадьевна, специалист по кадрам
Документы первичной профсоюзной организации
Это важно знать каждому
  • Сайт Краснодарской городской организации Профсоюза работников образования: http://www.gorkom-prof.ru/
  • ВКонтакте: https://vk.com/gorkomprof
  • Телефон: +7 (861) 259-59-02
  • Адрес: г. Краснодар, ул. Митрофана Седина, 175

Адрес: г. Краснодар, ул. Красноармейская, 70

Сайт Общероссийской организации Профсоюза работников образования: https://www.eseur.ru/

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников. Главная цель профсоюза работников МАОУ СОШ № 102 - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов. Для достижения этой цели профсоюз работников МАОУ СОШ № 102 решает следующие задачи:

• Добивается повышения благосостояния и жизненного уровни членов Профсоюза работников МАОУ СОШ № 102 г. Краснодар;
  • Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
  • Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников МАОУ СОШ № 102;
  • Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования;
  • Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников МАОУ СОШ № 102;
  • Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество членов Профсоюза работников.

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ПРОФОБЪЕДИНЕНИЯ": 8(861) 255-78-83

Уважаемые члены Профсоюза! По указанному телефону Вы можете получить бесплатную консультацию специалистов в связи с возникшими у Вас проблемами в процессе труда.

Если Вы подверглись незаконному увольнению, сокращению или иному противоправному действию работодателя, Вы можете обратиться за правовой помощью в профобъединение по телефону: 8(861) 255-78-83

Более подробную информацию можно узнать на сайте Городского профсоюзного комитета

профсоюз

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА

профсоюз

Фотоотчет о мероприятиях профсоюз

Аналитическая справка о социальном партнерстве в МАОУ СОШ № 102

Работа с ветеранами

Одно из важнейших направлений деятельности профсоюза МАОУ СОШ №102 – это забота о ветеранах педагогического труда.

Помимо основной задачи по защите социальных, трудовых и профессиональных прав и интересов работников школы и контроля соблюдения коллективного договора и законов о труде, особое внимание профком нашей школы уделяет направлению работы по трём социальным категориям: дети членов профсоюза, молодые учителя, ветераны труда.

Одним из главных направлений является работа с ветеранами. К ветеранам труда мы относим не только тех, кто имеет соответствующее официальное звание, а всех, кто достиг пенсионного возраста, и тех пожилых людей, которые прекратили трудовую деятельность в школе.

Раньше или позже, но каждый работник из-за преклонного возраста или по состоянию здоровья вынужден оставить работу и уйти на заслуженный отдых. Этот отдых они действительно заслужили, отработав по 30-40 лет и даже более лет на ниве просвещения, отдав все свои силы, здоровье, душевную теплоту благородному делу обучения и воспитания подрастающего поколения, нашим детям. Изменение привычного ритма и образа жизни часто создаёт стрессовую ситуацию, ощущение своей ненужности, заброшенности, чувство одиночества. И в этот период очень важно оказать внимание, заботу ветерану. Поскольку все работники нашей школы, ушедшие на пенсию, являются членами профсоюза, то одним из приоритетных направлений работы профкома является оказание необходимой поддержки и помощи своим ветеранам. Эта работа не ограничивается только чествованием ветеранов в День пожилого человека, День учителя, другой праздник, она носит комплексный системный характер, чтобы бывший работник школы по-прежнему ощущал себя частью коллектива, чувствовал свою значимость и нужность.

План работы с ветеранами на 2023-2024 учебный год