Открытие мемориала

08 октября 2021 года по инициативе председателя Краснодарского регионального отделения «Российского военно-исторического общества» в нашей школе была торжественно открыта мемориальная доска в честь Героя Советского Союза Георгия Алексеевича Бочарникова.
Данное мероприятие приурочено к 78-й годовщине завершения битвы за Кавказ и полного освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Установка мемориальной доски – значимое событие в современной истории школы и огромная честь для педагогов и воспитанников.
На торжественной линейке присутствовали гости: депутаты городской Думы Вальтер Сергей Владимирович и Волощук Алексей Николаевич, глава администрации Калининского сельского округа Катунин Виталий Анатольевич, начальник клуба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю майор Плутцев Александр Вячеславович, ветеран военной службы представитель организации "Боевое братств" майор Белоусов Владимир Григорьевич, ветеран Великой Отечественной войны Белоусов Георгий Григорьевич, председатель Краснодарского отделения РВИО Третьяков Сергей Аркадьевич и Алексей Анатольевич Бочарников, внук Героя.
Ведущие – ученики 10-го класса – рассказали о славном боевом и трудовом пути Георгия Алексеевича Бочарникова, жизнь которого является прекрасным примером для подрастающего поколения. Родина высоко ценит заслуги Георгия Алексеевича. Он – старшина, командир орудия, Герой Советского Союза, награжден орденом Ленина, Отечественной войны 1-й и 2-й степеней, Красной Звезды, "Знаком Почета", медалями.
Право открыть мемориальную доску было предоставлено директору школы Подберезиной Алле Александровне и Бочарникову Алексею Анатольевичу .
Обращаясь к обучающимся, глава сельского округа подчеркнул важность происходящего события и призвал помнить и чтить тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений, помнить имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее.